DAFTAR NAMA PERAIH MEDALI PERUNGGU OSN SMP 2016

Posted by PENDIDIKAN KEWARGANEGARAAN on Sunday, May 22, 2016

Kegiatan Olimpiade Sains Nasional SMP 2016 yang diselenggarakan oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia yang bertempat di kota Palembang, Sumatera Selatan secara resmi telah ditutup.

Dalam acara yang berlangsung selama selama tujuh hari ini, panitia telah memutuskan, mengumumkan serta memberikan penghargaan kepada seluruh pemenang di tiga mata pelajaran berbeda yaitu Ilmu Pengetahuan Alam, Ilmu Pengetahuan Sosial dan Matematika.








Para peserta yang meraih medali perunggu mendapatkan uang pembinaan sebesar 3,000,000 rupiah dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan sebagai bentuk penghargaan atas prestasi yang telah diraih mereka dalam acara Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat SMP 2016


Berikut adalah nama-nama peraih medali perunggu Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMP 2016,


Bidang Matematika



DAFTAR NAMA PERAIH MEDALI PERUNGGU OSN SMP 2016 BIDANG MATEMATIKA

Ayub Natanael Wibowo (Jawa Tengah), Dean Hartono (Banten), Aurelius Bryan Yuwana (Jawa Barat), Muhammad Rofif Priyo Waskito (DKI Jakarta), Ubaidillah Ariq Prathama (DKI Jakarta), Felicia Priskilla (Jambi), Edgar Sulaeman (Jawa Barat), Fahreezan Sheraz Sheraz Diyaldin (D.i Yogyakarta), Elbert Benedict (Banten), Karen Natalie (DKI Jakarta), Tahta Aulia Kusuma Arifin (Jawa Tengah), Cintania Syurga Alifa (Jawa Barat), Hasna Yulia Widiazhari (Jawa TImur), Muhammad Hafidz Radhea (Jawa Tengah), Audinta Sakti Firmansyah (Kalimantan Selatan).

Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial

DAFTAR NAMA PERAIH MEDALI PERUNGGU OSN SMP 2016 BIDANG IPS

Rekha Permata Sandi (Sumatera Barat), Francisca Nova Puspatiyaningrum (Jawa Tengah), Ananda Karla Athiyyah (DKI Jakarta), Yohan Baptista Adidharma Wilie (Banten), Vela Griselda (Kalimantan Barat), Vincent Ricardo (Kepulauan Riau), Fernando (Sumatera Utara), Rubens Phenola Setiawan (D.I Yogyakarta), Jonathan Evan (DKI Jakarta), Bornyto Hamonangan (Jawa Barat), Heny Puspita Sari (Kalimantan Timur), Angga Kusuma Ady (Jawa Tengah), Satria Widiantoro (Jawa Tengah), Cristopher Ekaputra Loe (DKI Jakarta), I'Tiya Natijatul Husna (Bangka Belitung).

Bidang Ilmu Pengetahuan Alam

DAFTAR NAMA PERAIH MEDALI PERUNGGU OSN SMP 2016 BIDANG IPA

Elisabeth Maria Indah Feiranti (D.I Yogyakarta), Timotius Jason (Sumatera Selatan), Daffa Fathani Adila (Jawa Barat), Raymond Valentino (Jawa Timur), Muhamad Zulqi Prishandi Wijaya (Jawa Timur), Jessica Sylviana Teja (Bali), Jonathan Willianto (Sumatera Utara), Arkananta Rasendriya (Jawa Tmur), Immanuella Natasha Girsang (Jawa Tengah), Rayhan Nugraha Putra (DKI Jakarta), Akien Jethro (Sumatera Barat), Bima Gumilang Ariesandi (Jawa Timur), Dwi Rezki Fahlan (Sulawesi Tengah), Muhammad Izzuddin (Jawa Barat), Figo Fatur Rahman Yaasir (Jawa Timur).

Sumber: http://ditpsmp.kemdikbud.go.id/





= Baca Juga =



Blog, Updated at: 11:23:00 AM

0 komentar:

Post a Comment

---------------------------------

---------------------------------


Tanggal dan Waktu Saat Ini (Online)

---------------------------------

Statistik Pengunjung

---------------------------------

---------------------------------

Followers

----------------------------------

---------------------------------

CB